Глава минздрава Солдатова после жалоб отправилась в больницу имени Кабанова

Глава минздрава Солдатова после жалоб отправилась в больницу имени Кабанова

Дата публикации 1 августа 2020 16:49 Автор Источник фото минздрава Омской области

Министр посетила несколько отделений и пообщалась с пациентами, чтобы собрать срез нареканий. После были приняты ряд решений. К примеру, в травматологию уже на следующей неделе придут для проведения операций хирурги из других больниц.

Городская больница № 1 находится на особом контроле со стороны министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой после заражения коронавирусом 16 медиков. Сегодня, в субботний день глава областного минздрава неожиданно для руководства медучреждения решила приехать на место. Солдатова посетила гинекологическое, пульмонологическое, неврологическое отделения и особое внимание уделила травматологии, поскольку от пациентов этого отделения чаще всего фиксируются жалобы. Побывала министр и в карантинных отделениях, где были зафиксированы случаи коронавируса у пациентов.

«Я не впервые в этой больнице, сегодня целью было собрать срез жалоб, однако, как показала беседа с пациентами, в целом, в отделениях терапевтического профиля, нареканий на отношение персонала, лечение, размещение — нет. Да, есть бытовые проблемы. В неудовлетворительном состоянии находится мебель: кровати, тумбочки; где-то беда с сантехникой; в целом нужен ремонт, но мы этим вопросом будем заниматься, как только позволит ситуация. В травматологическом отделении есть пациенты, жизни которых ничто не угрожает, но их необходимо оперировать. Местные хирурги сейчас не в полном составе, имеются определенные задержки по выполнению вмешательств. Пока направим сюда специалистов, временно оставшихся без работы по профилю, из других больниц. Один хирург из КМХЦ уже пришел на подмогу коллегам и пациентам, также ожидаем выхода с больничного и хирургов ГБ № 1. На следующей неделе постараемся вопрос закрыть», — рассказала по итогам визита Ирина Солдатова.

Больница обеспечена средствами индивидуальной защиты, запас которых регулярно пополняется, соблюдается особый санитарный режим. Доступ в изолированные отделения осуществляется вне общей логистики учреждения. Родственники могут передавать своим близким передачи, все пакеты проходят должную обработку.

 

Распечатать страницу