Омичи массово украсили окна и подъезды своих домов ко Дню города

Омичи массово украсили окна и подъезды своих домов ко Дню города

Дата публикации 1 августа 2020 17:40 Автор Источник фото КТОСы Омска

В Омске проходит акция «Наряд для дома», где участниками становятся жители города. Украшая окна и общественные места в многоэтажках, они выражают свою любовь к родному городу, которому сегодня исполняется 304 года.

В рамках проекта «КТО С НАМИ 2020? День города начинается с тебя» в Омске стартовала народная акция «Наряд для дома», суть которой — создать праздничное настроение и дать возможность горожанам почувствовать сопричастность к празднику. Местные жители украшают окна, подъезды, балконы своих домов. Аппликациями, воздушными шарами, яркими лентами, цветными гирляндами и цветами уже украшено около 300 окон. Нарядные окна есть в каждом микроокруге Омска.

В акции уже приняли участие жители дома № 19 по ул. Лукашевича. Активисты украсили окна подъездов бумажными силуэтами достопримечательностей города. Создают праздничное настроение и жители дома № 1 по ул. 75 Гвардейской бригады, оформляя подъезды разноцветными шарами из бумаги.

Завсегдатай участник различных городских акций КТОС «Молодогвардейский». Председатель Наталья Николаева рассказала, что местные жители активно откликнулись и стали участниками мероприятия. На территории, относящейся к комитету, сразу несколько украшенных домов.

«Фасад пятиэтажки на 6-й Станционной, 33 жители украсили перетяжками из флажков. В подъездах разместили плакаты, основным элементом которых стал обновлённый логотип города Омска. Мы поздравляем любимый город с праздником, желаем всем жителям мечтать и любить, чтоб жизнь, была счастьем согрета! Желаем во всем находить приятные стороны света. Всем здоровья, мира и благополучия», - пожелала руководитель ТОС «Молодогвардейский».

Акция продлится до 7 августа 2020 года. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого омичам предлагается украсить окна, балконы или подъезды в своем доме и разместить фото или видео на своих страничках в социальных сетях с хэштегами: #Наряддлядома #КТОСыОмска #ДеньГороданачинаетсястебя #КТОСНАМИ2020.

Фотографии украшенных окон, балконов, подъездов публикуются в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также на официальном сайте «КТОСы Омска». Также можно прислать фото украшенного окна, балкона или подъезда, обязательно указав адрес дома, на электронную почту yulyagubina@yandex.ru.


Распечатать страницу