Бурков и Варнавский пожелали омским железнодорожникам зеленого света на жизненной магистрали

Бурков и Варнавский пожелали омским железнодорожникам зеленого света на жизненной магистрали

Дата публикации 2 августа 2020 08:55 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Омской области и спикер Заксобрания отметили, что жизнь региона почти 130 лет неразрывно связана с железной дорогой, и поблагодарили за работу всех, от кого зависит надежность, безопасность и комфорт железнодорожных перевозок.

В первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. Глава региона Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский поздравили омских железнодорожников с профессиональным праздником.

«Наша страна – один из мировых лидеров по протяженности железных дорог, а поезда – востребованный вид транспорта у россиян. Кроме того, почти половина всех грузов у нас доставляется по рельсам. Жизнь нашего региона уже почти 130 лет неразрывно связана с железной дорогой. РЖД входит в десятку крупнейших налогоплательщиков области. Компания вкладывает серьезные инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры региона. Благодарим за работу всех, от кого зависит надежность, безопасность и комфорт железнодорожных перевозок. Новых достижений вам, благополучия и всегда зеленого света на жизненной магистрали!» – говорится в поздравлении первых лиц региона.

Добавим, ОАО «РЖД» в Омской области — это крупнейшее регионообразующее предприятие, с работой которого неразрывно связана трудовая жизнь более 20 тыс. омичей.

Распечатать страницу