Омского ревнивца, зарезавшего собутыльника, отправили на девять лет в колонию

Омского ревнивца, зарезавшего собутыльника, отправили на девять лет в колонию

Дата публикации 3 августа 2020 10:29 Автор Фото Сергей Мельников

Отбывать наказание омич будет в колонии строгого режима. Изначально, как признался мужчина, он хотел лишь напугать собутыльника, оказывавшего знаки внимания его сожительнице, но перестарался.

В Советском райсуде Омска завершилось рассмотрение уголовного дела об убийстве в отношении 54-летнего местного жителя.  Его признали виновным и отправили за решетку на девять лет. Как удалось установить следователям, омич в ночь на 11 декабря прошлого года распивал горячительное в компании со знакомым. Затем ему показалось, что гость оказывает внимание его сожительнице, и он схватился за нож.

«Он нанес несколько ударов ножом в область головы потерпевшего. От полученных повреждений пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела не признал, пояснив, что убивать никого не хотел, а лишь пытался напугать потерпевшего», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Несмотря на отрицание вины, следователями было собрано достаточно улик для вынесения судом обвинительного приговора, и теперь длительное время ревнивец проведет в колонии строго режима. Судебный акт не вступил в законную силу.

читайте также

Подозреваемого в нападении на омичек взяли под стражу до 29 сентября

Подозреваемого в нападении на омичек взяли под стражу до 29 сентября

Мужчину подозревают в убийстве женщины, обнаруженной в подъезде дома по ул. Бульвар Зеленый. Еще одну омичку он порезал в многоэтажке по ул.Степанца. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Распечатать страницу