Шесть событий, которые нельзя пропустить с 27 октября по 3 ноября

Последняя неделя октября обещает две шикарные кинопремьеры. Но не только киноманов порадуют эти дни. Мастер-класс по покорению женских сердец на театральных подмостках и встреча с австрийским послом музыки — в программе досуга нескучающего омича.
Последняя неделя октября обещает две шикарные кинопремьеры. Но не только киноманов порадуют эти дни. Мастер-класс по покорению женских сердец на театральных подмостках и встреча с австрийским послом музыки — в программе досуга нескучающего омича. 
 
Кино
«Франкенштейн»
Спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла с Бенедиктом Камбербэтчем («Шерлок Холмс») и Джонни Ли Миллером («На игле»), ради которого многие мечтали попасть в Лондон можно будет посмотреть на большом экране. Доктор Виктор Франкенштейн создает Чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако в ужасе от безобразности своего творения он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждет от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя...
Где: КЦ «Галактика».
Когда: с 30 октября.
Цена билета: от 100 рублей.

 

Классика
Эрнст Хетцель
На один день Омский симфонический оркестр под свое управление возьмет известный австрийский дирижер Эрнст Хетцель. Маэстро называют австрийским послом музыки. Он регулярно работает с более чем 20 коллективами по всему миру. Хетцель дирижировал оркестрами Филиппин, Индии, Сингапура, Эквадора, Мексики, Кении, Северной Кореи, Польши, Украины, Турции, США, Армении и других стран. Австрийский маэстро стал первым западным музыкантом, выступившим в постреволюционном Иране.
В омском концерте в интерпретации именитого дирижера прозвучит симфония № 6 Людвига ван Бетховена «Пасторальная».
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 28 октября, 17:00.
Цена билета: от 270 до 1000 рублей.
Телефон: 31-00-93.

 

Концерт
Евгений Дятлов
Уже более 10 лет Евгений выступает с сольными концертами, большую известность он получил после выступлений с Дианой Арбениной в шоу «Две звезды», где получил в финале золотую звезду из рук Аллы Пугачевой. Программы концертов включают лучшие лирические песни, танго, романсы, военные песни, народные и авторские песни. В Омск Евгений Дятлов приедет в сопровождении  ансамбля «АкадэМ-квинтет».
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 27 октября, 19:00.
Телефон: 31-00-93.



Спектакль
«Молодые люди»
Трое красивых, энергичных молодых людей устраивают творческий тренинг на тему «Покорение наивных женских сердец» — ради этого они готовы на все. Они оттачивают мастерство завоевания женщин — и перед зрителем разворачивается целая лаборатория свободного творчества. Это уникальный шанс для девушек оказаться по ту сторону баррикад и попытаться понять, чего же все-таки хочет мужчина.
Где: Лицейский театр.
Когда: 30 октября, 19:00.
Цена билета: от 100 рублей.
Телефон: 24-46-48.
 


Выставка
«Археология Омского Прииртышья»
Новую экспозицию отличает большое количество исторических реконструкций. Теперь в музее можно увидеть жилища разных эпох: чум периода каменного века из шкур животных, средневековую землянку. Внимание посетителей привлекут воссозданные музейными сотрудниками ткацкий станок эпохи бронзы, древние орудия труда и оружие, погребение кимакского воина VIII–X вв.  Впервые рядом с археологическими предметами показаны типажи жителей далеких эпох. На новой экспозиции впервые будут показаны материалы, полученные в ходе раскопок музейной экспедиции на территории санатория «Колос» (Красноярка, Х, VI–IV вв. н.э.): каменный жертвенник, курильница, украшения, зеркало, пряслица, предметы вооружения.
Где: Историко-краеведческий музей.
Когда: с 31 октября.
Цена билета: от 50 рублей.
Телефон: 31-47-47.



Мультфильм
«Ральф»
Пятьдесят второй полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея. Режиссерскую работу взял на себя небезызвестный Рич Мур, на счету которого такие известные мультсериалы для взрослых, как «Симпсоны» и «Футурама». 
Фильм повествует о истории Ральфа-разрушителя, «злодея» из аркадной видеоигры, который после тридцати лет выполнения одной и той же работы устал от нее и решил доказать, что тоже может быть хорошим парнем.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 1 ноября.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/8364-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_27_oktyabry/
Дата публикации:27/10/2012 06:12
Автор:Мария Мурманцева