В «Коммуналсервисе» с нарушениями выставляли омичам счета за воду

В «Коммуналсервисе» с нарушениями выставляли омичам счета за воду

Дата публикации 3 августа 2020 11:27 Автор Источник фото pixabay.com

Кроме того, в компании не было раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности, что могло нанести имущественный ущерб потребителям услуг.

Прокурорская проверка выявила нарушения порядка ценообразования в ООО «Коммуналсервис». РЭК Омской области оштрафовала компанию на 100 тыс. рублей.

«Организация, предоставляя услуги холодного водоснабжения жителям Новотроицкого сельского поселения Омского района, с июня 2019 года по май 2020 года начисляла плату за коммунальную услугу в нарушение требований закона “О водоснабжении и водоотведении” по тарифу, который не был утвержден Региональной энергетической комиссией Омской области», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в 2019 году и в первом полугодии 2020 года на предприятии не велся раздельный учет доходов и расходов, что также могло негативно сказаться на тарифе для потребителей.

По постановлению прокуратуры Омского района Региональной энергетической комиссией ООО «Коммуналсервис» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Все допущенные нарушения закона должны быть устранены, за этим проследят специалисты надзорной организации.

читайте также

Водоснабжение в Москаленском районе восстановлено

Водоснабжение в Москаленском районе восстановлено

Из-за аварии три района Омской области оставались без воды. Губернатор Александр Бурков лично посетил проблемные объекты и поставил коммунальщикам жесткие сроки восстановить водоснабжение к 23 июля.

Распечатать страницу