Правительство Омской области помогло вернуться на Родину двум сотням земляков

Правительство Омской области помогло вернуться на Родину двум сотням земляков

Дата публикации 3 августа 2020 12:40 Автор Источник фото pixabay.com

Вынужденно застрявшими за границами из-за распространения коронавируса омичами занимаются специалисты сразу нескольких министерств.

Правительство Омской области продолжает оказывать омичам помощь по возвращению домой. Часть наших соотечественников вынуждена была задержаться в других странах из-за перекрытия границ, вызванного пандемией.

Работа по возвращению жителей региона ведется по поручению губернатора Омской области Александра Буркова. Так, 1 августа министерством региональной безопасности совместно с минздравом, региональным управлением Роспотребнадзора, и УМВД России по Омской области из Армении и Киргизии были возвращены 17 омичей.

Всего по состоянию на 3 августа благодаря слаженной работе ведомств в регионе на Родину вернулось более 200 омичей из Таиланда, Вьетнама, Германии, США и других стран.

«Люди, по разным причинам оказавшиеся в зоне распространения вируса, имеют право вернуться домой. Мы своих не бросаем, каждый омич, оказавшийся в сложной ситуации за границей может рассчитывать на помощь. На прошлой неделе были встречены в аэропорту Новосибирска 11 омичей из Армении и 6 из Киргизии. Они доставлены с соблюдением всех мер безопасности и под присмотром медиков», - рассказал министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

читайте также

Региональный минтруд разыскивает омичей, уехавших за длинным рублем на Камчатку

Региональный минтруд разыскивает омичей, уехавших за длинным рублем на Камчатку

Очередная группа омичей, завербованная рекрутинговыми агентствами для работы в Камчатском крае, столкнулась с большими проблемами при трудоустройстве. Работодатели отказываются заключать трудовые договоры с наемными специалистами.



Распечатать страницу