В школы Омска закупят учебников и тетрадей на 214 миллионов рублей

В школы Омска закупят учебников и тетрадей на 214 миллионов рублей

Дата публикации 3 августа 2020 12:52 Автор Фото Сергей Мельников

Деньги уже выделены мэрии из областного бюджета. Все учебники и рабочие тетради должны поступь в образовательные учреждения до 1 сентября. Школьники их получат бесплатно.

Департамент образования омской мэрии получил из областного бюджета 214 млн рублей на организацию образовательного процесса в новом учебном году. На эти деньги приобретут учебники и пособия. В частности, более 197,2 млн рублей потратят на учебники, а оставшиеся деньги, более 16,7 млн рублей, — на рабочие тетради по русскому языку (прописи) и математике для первоклассников и пособия по иностранному языку для второклашек.

«Департамент образования в целях повышения прозрачности и эффективности при осуществлении закупок рекомендует осуществлять закупку учебных пособий с применением сервиса “Электронный магазин города Омска”. Указанный сервис позволяет провести процедуру заключения контракта в электронной форме с издательствами “Владос”, “Вита-пресс”, “Академкнига/учебник”, “Бином”, “Просвещение”, “Русское слово”, “Дрофа”, “Вентана-Граф”, “Астрель”, “Мнемозина”», — сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день уже заказано около 364 тысяч учебников на общую сумму более 190 млн рублей и 52 087 рабочих тетрадей на общую сумму более 13 млн рублей. Все учебники и пособия должны поступить в образовательные учреждения до 31 августа, то есть до начала учебного года.

читайте также

Для новой «школы мечты» в микрорайоне «Амурский-2» ищут педагогов

Для новой «школы мечты» в микрорайоне «Амурский-2» ищут педагогов

Самое оснащенное образовательное учреждение в регионе откроет двери в начале следующего года. В нем будут получать знания 1122 ученика, в том числе дети с ограниченными возможностями.

Распечатать страницу