Тренировки, квесты и челленджи: главные события Олимпийской недели в Омске

Тренировки, квесты и челленджи: главные события Олимпийской недели в Омске

Дата публикации 3 августа 2020 13:33 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске стартовала Олимпийская неделя. «ОМСКРЕГИОН» подготовил полную афишу событий.

Понедельник, 3 августа

Тест на знание истории олимпийского движения «Что ты знаешь о главных стартах четырехлетия?»

На специализированной онлайн-платформе для проведения опросов будут размещено 20 вопросов. На один вопрос отведено не более 40 секунд. В награду обладатели лучших результатов получат электронные дипломы Олимпийского комитета России сразу после прохождения тестирования.

Фотоакция

Для участия необходимо сделать фото со своими спортивными наградами и разместить его в своих аккаунтах с хештегом #Омичивспорте. Фото участников имеющих наибольшее количество наград будут опубликованы в группе минспорта Омской области во «ВКонтакте».

Конкурс видеороликов «Моя тренировка»

Для участия необходимо записать свою тренировку на видео, выставить ее в своем аккаунте, сопроводив хештегом #моятренировка55, и прислать видео в сообщениях в группы минспорта. Важное условие конкурса — участник должен быть ее подписчиком. Видео можно отправлять до 5 августа включительно, а 6 августа в группе будут размещены все ролики и будет организован опрос среди омичей на лучшее видео. Голосование продлится два дня и завершится 7 августа в 17:00. Авторы трех роликов, набравших набольшее количество голосов, получат ценные призы: за первое место — портативную колонку, за второе — фитнес-браслет, за третье — беспроводные наушники. Остальные активисты получат медали и диплом участника.

Фото: pixabay.com

Квест по спортивным объектам Омска «Найди спорт!»

Ежедневно в одном из пяти округов Омска будут выбираться по два самых значимых спортивных объекта, названия которых организаторы квеста зашифруют в постах в аккаунтах регионального минспорта в соцсетях. Нужно угадать, о каком объекте идет речь, отправиться к нему и забрать табличку с хештегом #Япервый, сфотографироваться с ней и прислать фото в сообщениях в группу минспорта в любой социальной сети.

Вторник, 4 августа

Флешмоб «Сделай как чемпион!»

Алексей Тищенко за одну минуту выполнит спортивные упражнения на площадке ГТО, расположенной на территории Ледового дворца имени Фетисова. Подписчикам аккаунта областного минспорта в соцсетях нужно будет запечатлеть на видео выполнение этого комплекса, после чего прислать ролик через личные сообщения. Первые 50 человек, приславшие ролики до 9 августа, получат фирменные медали Олимпийского дня — 2020.

Среда, 5 августа

Конкурс репостов. В течении дня в группе регионального минспорта будут публиковаться видеоролики, посвященные олимпийским видам спорта, которые культивируются в Омской области. В них покажут героев омского спорта по этим видам. Среди тех, кто сделает репост каждого ролика на свою страницу в соцсетях, разыграют пять фирменных футболок Олимпийского дня — 2020.


Фото из личного архива Юлии Эйдензон

Четверг, 6 августа

Онлайн-тренировка с участником Олимпийских игр

Все желающие смогут задать спортсмену вопросы в прямом эфире. А автор самого интересного, по мнению «тренера», вопроса получит приз от Олимпийского совета Омской области — портативную колонку.

Пятница, 7 августа

Онлайн-конкурс на скорость и внимательность

В течение дня в группе минспорта во «ВКонтакте» будут публиковаться «гифки». Пользователям нужно будет успеть сделать скриншот с «родным» для представленного спортсмена атрибутом и прислать полученную картинку в сообщения министерства. Ответы будут приниматься в течение одного часа. Первые сто самых быстрых пользователей получат медаль Олимпийского дня. 

Суббота, 8 августа

День музыки

В группе минспорта во «ВКонтакте» все желающие могут поделиться с музыкой, которую они слушают во время тренировок.

Воскресенье, 9 августа

Челлендж «Расскажи свою историю»

Все желающие смогут рассказать свои истории о том, как они начали заниматься физкультурой или спортом. Самые необычные и запоминающиеся истории опубликуют на одном из федеральных ресурсов, посвященных здоровому образу жизни.

Региональный минспорт в социальных сетях:

«ВКонтакте», «Фейсбук» «Инстаграм», «Одноклассники».

Распечатать страницу