Жители городка Водников на день останутся без воды

Жители городка Водников на день останутся без воды

Дата публикации 3 августа 2020 13:42 Автор Фото Мария Гавриленко

Плановые работы на границе двух округов города: Советского и Центрального — проводят специалисты «ОмскВодоканала». Под отключение попадают торговые комплексы, административные здания, многоэтажки и частные жилые дома.

Во вторник, 4 августа, на водопроводе по ул. 2-я Дачная сотрудники омского водоканала будут менять задвижки. С 10:00 до 22:00 холодной воды не будет в жилых дома по ул. Долгирева, д. 15, ул. 2-я Дачная, д. 18, д. 20 и ул. Волховстроя, д. 23.

Также без воды до позднего вечера останутся дома с административными помещениями по ул. Красный Путь, д. 80а, д. 80б, д. 82б и офисы в зданиях ул. Долгирева, д. 3/1, д. 17; ул. Красный Путь, д. 84, д. 84/1, д. 84, корп. 1, д. 84, корп. 2, д. 84, корп. 3, д. 84, корп. 4, ТК «Дачный» по ул. 2-я Дачная, д. 1а, оздоровительно-развлекательный комплекс и магазины по ул. 2-я Дачная д. 4.  

Не будет воды и у жителей частного сектора по ул. 9-я Северная – ул. Долгирева и ул. 2-я, 3-я, 4-я Дачные (от ул. 2-я Кольцевая до ул. 8-я Кольцевая).

«В течение года АО “ОмскВодоканал” проводит планово-предупредительные ремонты на сетях водоснабжения и водоотведения. Эти работы сопряжены с локальным и кратковременным отключением потребителей от систем централизованного водоснабжения. Как правило, отключения на сетях водопровода производятся для замены запорной арматуры с целью уменьшения количества отключенных абонентов во время внештатных ситуаций и для подключения вновь построенных и замененных трубопроводов, что обеспечивает водоснабжение новых объектов и исключает аварии. В результате планово-предупредительных ремонтов снижается количество аварийных ситуаций на сетях, повышается надежность и устойчивость работы водопроводных и канализационных сетей, клиенты компании получают услуги высокого качества», — отметили в компании.

Распечатать страницу