Омский минздрав обновил данные по ситуации с коронавирусом в регионе

Омский минздрав обновил данные по ситуации с коронавирусом в регионе

Дата публикации 3 августа 2020 14:34 Автор Фото Сергей Мельников

За минувшие сутки в Омской области выздоровели 73 пациента, а заболели 112. Всего с начала пандемии в регионе 4 299 человек победили COVID-19.

О ситуации с коронавирусом в Омском регионе сообщили в пресс-службе областного минздрава. За прошедшие сутки выявлено 112 новых случаев инфицирования COVID-19. Общее число заболевших от начала эпидемии в регионе — 7 102. Среди выздоровевших — 73 пациента. Всего число победивших новую инфекцию достигло 4 299 человек.

«Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось: за сутки скончались два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 76», — прокомментировали в минздраве.

Большее число заболевших в Омске — 88 новых случаев. В Омском районе — пять, в Калачинском — три, в Любинском, Таврическом, Нижнеомском, Большереченском районах — по два. По одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Исилькульском, Нововаршавском, Кормиловском, Москаленском, Полтавском, Черлакском, Называевском и Тюкалинском районах области.

На сегодня под наблюдением находятся 1426 человек, сняты с медицинского наблюдения 44 098 человек.

Что касается работы лабораторий, то тестирования на коронавирус проводятся ежеденевно, в том числе и в выходные. За сутки лаборантами было проведено 2 538 исследований, за весь период от начала эпидемии — 305 737.

читайте также

В России уже более 650 тысяч человек выздоровели от коронавируса

В России уже более 650 тысяч человек выздоровели от коронавируса

За прошедшие сутки в России выявлено 5 394 новых случаев коронавируса, в Омской области зарегистрировано 112 случаев заражения.

Распечатать страницу