В Омске встретят участников международного мотопробега «Волна памяти»

В Омске встретят участников международного мотопробега «Волна памяти»

Дата публикации 3 августа 2020 17:01 Автор Источник фото vk.com/wave_memory

В нынешнем году традиционный всероссийский и международный мотопробег через всю Россию пройдет уже в девятый раз.

Участников мотопробега «Волна памяти» ждут в Омске в среду, 5 августа. После ночевки в нашем городе рано утром 6 августа участники эстафеты отправятся в следующий город-организатор — Новосибирск.

Главная платформа «Волны Памяти» — это мототуризм, а основная идея — это безопасность. Мотопробег проходит через всю Россию и некоторые сопредельные государства.

В нынешнем году сформированы 15 локальных направлений, это более 48 тыс. километров пути. Уже зарегистрировано 68 мотообъединения и более сотни мототуристов из 82 городов России.

Мероприятие предоставляет уникальную возможность путешественникам-новичкам пересечь Россию в команде единомышленников и опытных байкеров.

На всем протяжении маршрута каждый из российских мотоклубов-организаторов своими силами проводит встречу мотоколонны, помогает участникам с размещением, питанием, ночлегом, мелким ремонтом и провожает байкеров до следующего города.

Таким образом, мотосообщество демонстрирует наличие сложившейся инфраструктуры для безопасного передвижения мототуристов по территории России.

Сибирский отрезок «Волны памяти» стартует утром 5 августа в Тюмени, и вечером этого же дня омские мотоклубы планируют встретить участников пробега на своей территории.

Ответственными за встречу пробега в нашем городе назначены опытные мотоциклисты, среди которых — представитель клуба «Свои» Сергей Андреев, известный омичам по организации ретромотопробега между Омском и Новосибирском.

По планам 16 августа в Жанне (Забайкалье) состоится встреча направлений «Волна — Сибирь» и «Волна — Дальний Восток». Далее оставшиеся участники развернутся к Владивостоку, где 20 августа и завершится мотопробег.

Распечатать страницу