Правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%

Правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%

Дата публикации 3 августа 2020 17:56 Автор Источник фото pixabay.com

Об этом заявил на совещании с вице-премьерами председатель правительства Михаил Мишустин. Документ об упрощении условий для получения ипотеки под 6,5% уже подписан.

Правительство РФ приняло решение снизить первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20 до 15%. Об этом сообщил председатель кабмина Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.  

«Теперь сделаем следующий шаг: снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%, соответствующее постановление подписано», — цитируют премьер-министра на сайте правительства.

Как отметил Мишустин, это позволит участвовать в программе заемщикам, которые не успевали накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года, окончания действия программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5%.

Она была запущена, напомним, в апреле по поручению президента Владимира Путина для поддержки россиян и строительной отрасли в период «коронакризиса».

В Омской области ипотечный кредит можно получить под 3,1% годовых. 3% покрывает региональный бюджет, еще 0,4% — госкорпорация «Дом.рф», при условии подтверждения доходов.

Распечатать страницу