Александр Бурков рассказал, почему оперштаб смягчил ограничения

По словам губернатора, необходимо было поддержать омичей, оставшихся без работы. С возобновлением работы организаций, специализирующихся на профессиональной переподготовке, жители региона смогут получить другую специальность.

Итоги сегодняшнего заседания оперативного штаба прокомментировал глава региона Александр Бурков:

«Режим повышенной готовности продлен до 18 августа, масочный режим, напомним, действует в регионе до 1 сентября. В этих условиях нам было важным поддержать людей, которые остались без работы. Поэтому решено возобновить работу организациям, проводящим профессиональную подготовку. Это сделано для того, чтобы омичи могли получить иную специальность».

Также на оперативном штабе решено с 5 августа возобновить работу торговым объектам на территории торговых центров без ограничения по площади, зоопарку и комплексу «Старина Сибирская» в Большеречье. В случае улучшения эпидемиологической ситуации с 19 августа штаб планирует разрешить работу детских спортивных школ и бассейнов.

«Главное, что мы планируем начать учебный год с 1 сентября для школьников и студентов. С учетом эпидемиологической обстановки возможны какие-то корректировки», — подчеркнул губернатор.

URL: http://omskregion.info/news/83672-aleksandr_burkov_rasskazal_pochemu_opershtab_smyag/
Дата публикации:03/08/2020 18:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников