Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика

Строительство «Арены Омск» идет с опережением графика

Дата публикации 4 августа 2020 09:15 Автор Источник фото дирекция по коммуникациям ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ»

В завершающую стадию входит возведение строительного городка спорткомплекса. В этом убедился беспилотник, который совершил очередной облет внушительных размеров площадки и снял коротенький видеоролик.

На строительстве многофункционального спортивного комплекса «Арена» в Омске трудятся сегодня свыше 220 специалистов компании «Лимакмаращстрой». Все работы ведутся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, заверили в компании.

К 3 августа закончены испытания 34 свай. В результате подтверждена возможность большей нагрузки на сваю, чем заложено в проекте. Устройство свайного поля основного здания спорткомплекса выполняется с опережением графика. Всего за неделю забита 201 свая. Параллельно специалисты прокладывают необходимые коммуникации.

«Строительство объекта выполняется с опережением графика. Завершены работы по устройству временного ограждения стройплощадки. Продолжается прокладка дорожных плит для организации временных дорог на стройке. Залит фундамент под столовую, производится монтаж металлоконструкций», — уточнил директор по стратегическому развитию компании Селчук Караджа.

Напомним, строительные работы многофункционального спортивного комплекса «Арена» в Омске начались в июне нынешнего года. Объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Новый спорткомплекс станет площадкой для домашних игр омской команды «Авангард», а также одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в декабре 2022 — январе 2023 года.

читайте также

Строительство «Арены Омск» показали с высоты птичьего полета

Строительство «Арены Омск» показали с высоты птичьего полета

Видео снято с помощью дрона, на нем хорошо видно, как движется возведение нового спортивного комплекса.

Распечатать страницу