В Омской области суд отправил любителя пьяной езды в колонию

Житель Русско-Полянского района за три года дважды попадался сотрудникам Госавтоинспекции пьяным за рулем. Пересмотреть отношение к жизни 41-летний сельчанин сможет в колонии, куда он отправился на 10 месяцев по решению судьи.

Русско-Полянский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор в отношения 41-летнего местного жителя. Мужчина за три последних года дважды привлекался к штрафам, лишению водительских прав и к уголовной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. Однако это не вразумило сельчанина: он продолжал садиться за руль после того, как выпьет.

В очередной раз его остановили для проверки 17 марта, и он снова оказался пьян. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Гособвинение, поддержанное прокуратурой, попросило у суда наказание, связанное с реальным лишением свободы.

«Вину в совершении преступлений он признал в полном объеме. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет 9 месяцев», — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судебный акт не вступил в законную силу. ​​​​​​​

 

URL: http://omskregion.info/news/83678-v_omskoy_oblasti_sud_otpravil_lyubitelya_pyanoy_ez/
Дата публикации:04/08/2020 10:17
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников