В Омске скончался главный врач Шербакульской ЦРБ Сергей Ковтун

В Омске скончался главный врач Шербакульской ЦРБ Сергей Ковтун

Дата публикации 4 августа 2020 11:52 Автор Источник фото минздрав Омской области

Медика госпитализировали в Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА с признаками пневмонии, он имел ряд хронических заболеваний. Министр здравоохранения области Ирина Солдатова выражает соболезнования родным и близким.

Сегодня утром в стационаре Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России (ул. Красный Путь, 127) умер главный врач Шербакульской районной больницы Сергей Ковтун. Ранее медика госпитализировали с незначительными признаками пневмонии, он имел ряд хронических заболеваний.

За жизнь доктора боролись лучшие медицинские умы Омска: он был переведен из райцентра в город; проводились консилиумы, исследования. Специалистами были применены самые прогрессивные препараты, однако спасти врача не удалось. Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова выражает искренние соболезнования родным и близким.

«Очень тяжело, когда уходят светлые и хорошие люди. Сергей Николаевич был настоящим профессионалом, человеком, искренне преданным своей работе и своему коллективу. Благодаря его деятельности на посту главного врача, больнице, несмотря на общие трудности отрасли, удавалось оказывать широкий спектр помощи населению, решать сложные вопросы сельского здравоохранения. Мы скорбим вместе с родными и близкими доктора. Это несправедливая и страшная потеря», — отметила Ирина Солдатова. 

Окончательные причины смерти станут известны в ходе экспертизы.

читайте также

Шербакульской районной больнице исполняется 100 лет

Шербакульской районной больнице исполняется 100 лет

В пятницу, 31 октября, в Шербакульском культурно-досуговом центре пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию районной больницы. Лучшим работникам ЦРБ будут вручены почетные грамоты регионального минздрава, районной администрации, а также почетные знаки «Заслуженный работник здравоохранения Омской области».


Распечатать страницу