Бурков и Варнавский пожелали омским строителям много работы

Бурков и Варнавский пожелали омским строителям много работы

Дата публикации 9 августа 2020 07:47 Автор

Первые лица региона поблагодарили строителей за труд на благо омичей и пообещали оказать всю необходимую помощь в непростое из-за пандемии коронавируса время. Обеспечивать заказами отрасль будут через нацпроекты.

В этом году 9 августа в стране отмечают День строителя. Губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский поздравили работников строительной сферы с профессиональным праздником.

«Вашим призванием стал созидательный труд на благо земляков и региона. За каждым сданным вами объектом – в первую очередь забота о комфорте омичей. В этом году из-за пандемии отрасль переживает непростые времена. На федеральном и региональном уровнях приняты меры поддержки, которые, уверены, позволят строительному комплексу региона выстоять и справиться со всеми стоящими задачами. В рамках национальных проектов у нас ведется строительство детских садов, школ и социальных учреждений, продолжает действовать программа по переселению из аварийного и ветхого жилья, идет работа по решению проблем обманутых дольщиков. Ваш профессионализм и чувство ответственности – залог успешной реализации всех проектов. Пусть работы у вас всегда будет много! Успехов вам, здоровья и всего самого доброго», — пожелали первые лица области.

Традиционно в России и некоторых других странах, бывших республиках СССР, День строителя отмечается во второе воскресенье августа с 1956 года.

Читайте также

Бурков следит за всеми объектами нацпроектов в Омской области

Бурков следит за всеми объектами нацпроектов в Омской области

Глава региона в режиме реального времени наблюдает за работами на стройплощадках со своего компьютера. Сегодня в его трансляцию добавят еще один объект — крытый каток в Нефтяниках.

Распечатать страницу