В омских школах оставят дистанционное обучение по отдельным просьбам родителей

В омских школах оставят дистанционное обучение по отдельным просьбам родителей

Дата публикации 5 августа 2020 10:56 Автор Источник фото «Яндекс.Школа»

Учебный год начнется, как и планировалось, в очном режиме. Однако не исключено, что в индивидуальных случаях дети продолжат заниматься дистанционно, чтобы не стать угрозой пожилым родственникам, отметил губернатор.

Во время прямого эфира с губернатором Омской области на ГТРК «Иртыш» в среду, 5 августа, омичка обратилась с вопросом по поводу школьного обучения своего ребенка. В семье живут пожилые родственники, одному из которых 90 лет, и есть риск их здоровью, если дети ребенок с 1 сентября пойдет в школу, так как может стать переносчиком коронавируса. Женщина спросила, возможно ли остаться на дистанционном обучении, поскольку это удобно и более безопасно для их семьи.

«Система образования у нас к этому готовится. Можете обратиться в школу и попросить оставить ребенка на дистанционном обучении. Тогда должен быть сформирован индивидуальный план обучения ребенка и обозначен период аттестации. В зависимости от школ такую практику должны будем вводить, чтобы не рисковать своими близкими, особенно старшим поколением», — ответил Александр Бурков.

Распечатать страницу