Линейки 1 сентября в Омске проведут только для первых, девятых и одиннадцатых классов

Линейки 1 сентября в Омске проведут только для первых, девятых и одиннадцатых классов

Дата публикации 5 августа 2020 11:14 Автор Фото Сергей Мельников

Торжественные линейки пройдут исключительно на улице. По словам губернатора, для уменьшения скопления детей в школах классы будут начинать учиться в разное время, также введут новые смены.

1 сентября встретить новый учебный год на линейке в омских школах разрешат только первоклассникам и выпускникам, сообщил сегодня в прямом эфире ГТРК «Иртыш» Александр Бурков.

«Торжественные линейки будут проводиться только на свежем воздухе и только для первого класса и выпускных: девятых и одиннадцатых. К сожалению, для остальных ребят праздник, видимо, будет на первых уроках», – отметил глава региона.

Также он рассказал, что по требованию Роспотребнадзора детей будут разводить по времени, чтобы в школах не было большого скопления учеников. Одни классы начнут учебу с первого урока, другие – со второго и третьего. Также в школах, где была одна смена, появится вторая, где было две – будет три, чтобы рассредоточить детей. Это большая организационная работа и высокая нагрузка на учителей, подчеркнул Александр Бурков.

«Но у нас другого выхода нет. Пока не поборем эту заразу, будем вынуждены соблюдать эти правила. Я уверен, наша система образования с этим справится», — считает губернатор.

Распечатать страницу