Бурков и Варнавский встретились с выпускниками пограничных вузов

Бурков и Варнавский встретились с выпускниками пограничных вузов

Дата публикации 5 августа 2020 15:29 Автор Источник фото omskportal.ru

Первые лица региона по традиции встретились с выпускниками высших образовательных учреждений Федеральной службы безопасности России. Молодые лейтенанты начинают служебную карьеру в Омской области.

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с выпускниками пограничных вузов. Пополнение составили 12 лучших выпускников вузов Московской, Калининградской, Курганской областей, Хабаровского и Краснодарского краев.

Офицеры прибыли для прохождения службы в Омской области. Им предстоит отвечать за один из самых протяженных в стране участков российско-казахстанской границы.


Руководитель региона поздравил лейтенантов с началом службы и пожелал карьерного роста на Омской земле.

«Вам повезло: вы попали в хороший регион и к лучшим наставникам, если говорить о пограничном управлении в Омской области. Вы выбрали делом своей жизни благородную профессию — защищать Отечество, его государственные границы. Это дело настоящих мужчин. Ваши успехи в учебе тому подтверждение — у многих дипломы с отличием. Служить к нам приехали лучшие выпускники пограничных вузов», — отметил Александр Бурков.

Губернатор напомнил, что у региона богатая история, а Омск и был основан как крепость для защиты южных рубежей государства. Есть в истории города и поистине героические страницы: в годы Великой Отечественной войны здесь проходила трудовая линия фронта — в полях и заводских цехах. За огромный вклад жителей Омска в Победу в этом году он удостоен почетного звания «Город трудовой доблести».

«Сегодня Омск — это один из крупных промышленных центров России, на предприятиях которого производится продукция для всех видов и родов войск. Омская область еще и аграрный регион. Вам предстоит как раз служить в районах, которые традиционно считаются житницами региона. Среди вас только один омич, все остальные родом из разных регионов страны, но я надеюсь, Омская земля для всех вас станет родным домом. Создавайте семьи, счастливо воспитывайте детей. Знаю, что двое из вас уже совсем скоро станут отцами. Хорошей службы и карьерного роста! Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», — пообещал глава региона.

Представляя руководителю региона новые кадры, начальник Пограничного управления ФСБ России по Омской области генерал-майор Сергей Колодяжный выразил уверенность, что новое пополнение достойно будет нести службу и внесет свой вклад в укрепление государственной границы и развитие традиционных связей, сложившихся на территории многонационального региона.

Побывали молодые пограничники и у председателя Законодательного собрания Омской области Владимира Варнавского.


Заступающие на службу офицеры получили в подарок изданную ограниченным тиражом книгу о 25-летии Законодательного собрания и эксклюзивные памятные значки с гербом Омской области.

Спикер Заксобрания рассказал гостям о депутатской работе, принятых законах и законодательных инициативах, работе в Совете Европы, сотрудничестве с федеральными органами государственной власти, исполнительной властью Омской области и местным самоуправлением.

С ответным словом на встрече выступили начальник регионального пограничного управления ФСБ России Сергей Колодяжный и председатель Омской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Пограничники Прииртышья» Владимир Федоров.

 

Читать также: http://omskregion.info/news/81337-burkov_i_varnavskiy_pozdravili_omskix_pogranichnik/

 

 

 

Распечатать страницу