На Левобережье Омска ограничат проезд по улице Степанца

На Левобережье Омска ограничат проезд по улице Степанца

Дата публикации 5 августа 2020 17:21 Автор Фото Сергей Мельников

Этой ночью подрядчик планирует заняться фрезерованием дороги. С 21:00 сегодня, 5 августа, до 07:00 6 августа движение по этой улице будет перекрыто.

Подрядчик приступил к работам на ул. Степанца, сообщили в омской мэрии. Участок дороги в границах ул. Перелета и Лукашевича будет приведен в нормативное состояние по нацпроету «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте работает ООО «СтройТраст».

«На данный момент подрядчик зашел на объект, проведены подготовительные работы: демонтированы бортовые камни и пешеходные ограждения, установлены временные дорожные знаки», — сообщил главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Сегодня с 21:00 и до 6 августа 7:00 подрядчик планирует начать фрезерование. Снимать старый асфальт будут на участке протяженностью порядка 900 м. После этого здесь выполнят ямочный ремонт.

Согласно условиям госконтракта дорожники установят новые бордюры, обустроят пешеходные и технические тротуары, уложат выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, установят новые светофоры, пешеходные ограждения, дорожные знаки, остановочные павильоны и нанесут пластиковую дорожную разметку. Стоимость ремонтных работ — более 36 млн рублей. Завершить ремонт подрядчику необходимо до 1 сентября.

В мэрии предупредили, что на время проведения ремонтных работ будет действовать временная схема организации дорожного движения. Чтобы не создавать заторов на дорогах, работы с асфальтом будут проводится в основном по ночам. Несмотря на это, в мэрии просят водителей, чей маршрут проходит по этой магистрали, соблюдать правила и следовать указаниям на временных дорожных знаках.

Добавим, что подрядчик, ООО «СтройТраст», помимо ул. Степанца в этом году отремонтирует дорогу по ул. 12 Декабря (от ул. Граничной до ул. Авиагородок) и проезжую часть путепровода по ул. 4-я Кировская (на участке от ул. Олега Кошевого до ул. 22 Декабря). Сроки окончания работ на этих объектах — не позднее 20 сентября.

Распечатать страницу