В Омске пассажиров без масок ждут штрафы без предупреждения

В Омске пассажиров без масок ждут штрафы без предупреждения

Дата публикации 6 августа 2020 10:12 Автор Фото Сергей Мельников

В отношении нарушителей режима вводят новые, более жесткие, меры. Теперь контролирующие организации не будут обходиться простыми предупреждениями.

В Омске состоялось совещание, посвященное соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Представители министерства региональной безопасности Омской области, полиции, регионального минстроя, минтранса, Роспотребнадзора, мэрии Омска и руководители транспортных предприятий обсудили насущные вопросы безопасности.

Только за прошедшую неделю было проверено более 500 транспортных средств и составлено 17 протоколов.


«С сегодняшнего дня контроль за соблюдением масочного режима в транспорте будет усилен. В отношении нарушителей режима будут вводиться новые более жесткие меры», — заключил министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

Так, по данным министерства, теперь контролирующие органы не будут обходиться простыми предупреждениями, нарушителей масочного режима ждут штрафы.

Напомним, за нарушение масочного режима в регионе действует административная ответственность в виде штрафа: для граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.


Распечатать страницу