За истязание собственных детей жители Москаленок выплатят полумиллионную компенсацию

За истязание собственных детей жители Москаленок выплатят полумиллионную компенсацию

Дата публикации 6 августа 2020 11:07 Автор Фото Сергей Мельников

Семейную пару осудили ранее. Сейчас сотрудники прокуратуры добились выплаты компенсации морального вреда, поскольку дети испытывали физические и нравственные страдания.

Прокурор Москаленского района подал иск о взыскании компенсации морального вреда с родителей, истязавших своих детей. Супружескую пару осудили ранее за причинение тяжкого вреда здоровью собственным детям. Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы, а женщину — к 5 годам 4 месяцам колонии. Кроме того, их лишили родительских прав.

«В связи с тем что несовершеннолетние в результате противоправных действий испытали физические и нравственные страдания, прокурор района направил в Москаленский районный суд иск в интересах детей о компенсации морального вреда, причиненного в результате совершения преступлений», — пояснили в областной прокуратуре.

Москаленский районный суд решил взыскать с осужденных 470 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Судебный акт не вступил в законную силу.

Кроме того, в суде рассматривается уголовное дело, возбужденное после прокурорской проверки в отношении сотрудника отдела опеки и попечительства управления образования администрации муниципального района. Сотрудники надзорного ведомства обвиняют ее в халатности.

Распечатать страницу