Омский минздрав обновил «коронавирусную» статистику

Омский минздрав обновил «коронавирусную» статистику

Дата публикации 6 августа 2020 13:32 Автор Фото Сергей Мельников

За прошедшие сутки в регионе выявлено 106 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 83 омича выздоровели, один скончался.

Омский минздрав поделился оперативными данными по распространению коронавирусной инфекции. На 6 августа в регионе зарегистрировано 7 424 случая заражения опасным вирусом, за минувшие сутки положительный тест на COVID-19 получили 106 человек.

С начала пандемии 4 560 жителей региона полностью побороли коронавирус, в том числе за последние 24 часа — 83 человека. За сутки медики потеряли еще одного пациента с положительным диагнозом COVID-19, таким образом с начала эпидемии скончались 82 человека.

Из выявленных новых случаев большинство было обнаружено в Омске — 88. В Нововаршавском и Москаленском районах – по четыре, в Исилькульском, Тарском районах — по два. По одному новому случаю заражения коронавирусной инфекцией в Тюкалинском, Шербакульском, Колосовском, Саргатском, Большереченском и Омском районах.

«Под наблюдением медиков остаются 1647 человек. За последние сутки в омских лабораториях сделано 2 959 тестов, за весь период проведено 315 533 исследования», — подчеркнули в минздраве.

Распечатать страницу