Достоинства и недостатки водяных полотенцесушителей

Дата публикации 6 августа 2020 17:16


Посещая магазин сантехники, многие покупатели задумываются о том, как правильно оснастить ванную комнату и не прогадать. Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно выделить для себя основные приборы, способные не только улучшить процесс принятия гигиенических процедур, но и упростить решение бытовых задач. Так, минуя всевозможные купели, раковины и установки, давайте рассмотрим преимущества и недостатки интеграции водяного полотенцесушителя. О том, что представляет собой система и почему большинство пользователей отдают ей предпочтение – узнайте далее. Приятного ознакомления.

Оглавление:

  1. Достоинства водяных полотенцесушителей
  2. Недостатки водяных полотенцесушителей
  3. Заключение

Достоинства водяных полотенцесушителей

Водяные полотенцесушители – современная установка, имеющая множество положительных сторон. Заключаются они не только в функционале, но и всевозможных преимуществах интеграции – положительном влиянии на решение привычных задач. Учитывая их, а также ряд других особенностей, вы гарантированно сможете совершить грамотную покупку, и понять – стоит она своих денег или нет.

[+] Отсутствие зависимости от электросети. В отличие от электрических моделей, эти разновидности не зависят от электричества и могут функционировать 24/7 (пользователь может перекрыть подачу воды в установку в любое время).

[+] Дополнительный предмет декора. Модели имеют эстетичный внешний вид и прекрасно вписываются практически в любое стилевое оформления, становясь тем интересным дополнением, которое отлично смотрится на общем фоне.

[+] Прекрасно работает без заземления и влагостойкой розетки. Если электрические модели (некоторые) требуют наличия подобных установок, то для водяной системы это просто излишество, которое не связано с системой.

Недостатки водяных полотенцесушителей

Несмотря на наличие положительных сторон, установки не лишены недостатков. Потому мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с ними перед покупкой. Они гарантированно помогут вам сделать окончательный выбор, а также понять – стоит или нет заказывать водяную модель.

[-] Зависимость от отопления. Установка функционирует благодаря трубопроводной системе отопления, отвечающей за поступление горячей воды по трубам. В период проведения технических работ (межсезонным отключением горячей воды) конструкция перестает функционировать, т.к. в системе полностью отсутствует водонагревательный элемент, способный обеспечить нужную температуру воды.

[-] В процессе эксплуатации может забиваться мелкими фракциями камней и песком. С этим фактором приходится сталкиваться всем обладателям установки, а потому необходимо устанавливать дополнительные «расширения».

[-] Высокая вероятность протечки. С течением времени или при неправильном монтаже на стыках или изгибах установки могут появиться микротрещины и зазоры. Они станут основным источником протечки, который в редких случаях подлежит восстановлению.

[-] Система подвержена самопроизвольному разрушению и завоздушиванию. Обусловлен материалом, из которого изготавливают полотенцесушители. Чаще всего он подвергается коррозии, из-за чего модель функционирует значительно хуже – температура нагрева падает, а конструкция требует реставрации или клинига.

[-] Требует установки дополнительного фильтра очистки. Он является обязательным, если вы хотите максимально продлить срок службы установки, а также создать благоприятные для дальнейшей эксплуатации условия.

Заключение

Суммируя вышесказанное, мы хотим обратить ваше внимание на то, что установка является грамотным приобретением, способным не только улучшить качество приема водных процедур, но и создать максимально благоприятный микроклимат в комнате. Безусловно, система не лишена недостатков, но они практически незаметны на фоне всех преимуществ. Чтобы удостовериться в этом, достаточно просто сопоставить решение проблемы сушки и отопления комнаты с полотенцесушителем и без него. Итоговый результат очевиден – без него куда хуже, ведь несмотря на негативные стороны модель действительно интересна к покупке. Убедитесь в этом сами!

https://www.kupatika.ru/

На правах рекламы

Распечатать страницу