Правительство России выделит 14 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам

Более 9 млрд рублей будет направлено на стимулирующие выплаты медикам, лечащим коронавирусных больных, и еще 5 млрд рублей – на фиксированные «президентские» выплаты за июль.

Правительство России выделит 14 млрд рублей регионам на выплаты медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Об этом в четверг, 6 августа, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства, – передают «Известия».

«Направим более 9 млрд рублей 76 регионам на стимулирующие выплаты сотрудникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом и людям из группы риска»,— сказал он.

Кроме того, за июль и август продлены фиксированные выплаты сотрудникам стационаров и службы скорой помощи, которые были установлены по поручению президента. Для предоставления этих выплат за июль правительство направит около 5 млрд рублей.

Мишустин также напомнил, что надбавки работникам первичного звена здравоохранения за особые условия труда и дополнительную нагрузку рассчитываются в зависимости от их среднемесячного дохода.

URL: http://omskregion.info/news/83790-pravitelstvo_rossii_vdelit_14_mlrd_rubley_na_dopol/
Дата публикации:06/08/2020 17:52
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников