Подбор и использование автономных касс

Подбор и использование автономных касс

Дата публикации 6 августа 2020 22:23

Любой каталог, в котором представлены онлайн-кассы в Омске, выдаст сотни вариантов кассовых аппаратов нового поколения и даже устаревших моделей. При выборе важно знать, что не любое устройство подойдет именно вам.

Любой каталог, в котором представлены онлайн-кассы в Омске, выдаст сотни вариантов кассовых аппаратов нового поколения и даже устаревших моделей. При выборе важно знать, что не любое устройство подойдет именно вам. В зависимости от масштаба и специфики бизнеса требуется разный функционал и технические особенности.

Разные виды торговых предприятий требуют своих типов ККТ: мобильных, автономных, со множеством интерфейсов или в виде планшетных компьютеров с эквайрингом.

В этом материале обсудим автономные кассы, которые более всего востребованы в продовольственных магазинах формата “у дома” или на рынках.

Где применяются автономные кассы

Какая бы модель ни была вами выбрана, она в любом случае будет выполнять базовые функции:

  • подключаться к интернету для связи с ОФД;
  • формировать и печатать чеки с QR-кодами;
  • использовать для сбора данных фискальный накопитель.

Автономные кассы могут иметь разный функционал и возможности подключения. Чаще всего такие аппараты используются в торговых павильонах, где возможны перебои со связью, а иногда требуется перемещение касс из одной точки в другую.

Если в местах работы отключается электричество или сбивается связь, устройства накапливают данные о продажах в энергонезависимой памяти, чтобы передать их ОФД при первой возможности.

Как устроены автономные кассы Атол

Атол — отечественный производитель кассового оборудования, который давно зарекомендовал себя на рынке. Этот бренд выпускает практичные в использовании автономные кассы в компактных корпусах с простым управлением.

Онлайн-кассы Атол имеют емкие встроенные аккумуляторы — это дает возможность использовать устройства для выездной торговли.

Чаще всего автономные кассы применяются в следующих заведениях и формах предпринимательства:

  • магазины малого формата;
  • оказание услуг на дому;
  • торговые павильоны.

Важно, что автономные кассы Атол пригодны для торговли продукцией, подлежащей обязательной маркировке. К таковой относится алкоголь, табак, парфюмерия, фармацевтика и обувь. Постепенно этот перечень дополняется.

Важный момент: работа с маркированной продукцией возможна при подключении к ПК с установленной специальной кассовой и товароучетной программой.

Если вы озаботились поиском онлайн-кассы в Омске, при этом владеете небольшим бизнесом, стоит обратить внимание на варианты от бренда Атол. Эта компания признана на разных уровнях и много раз подтвердила качество своей продукции.

На правах рекламы

Распечатать страницу