В Омске возобновили работу сухого фонтана на улице Бударина

В Омске возобновили работу сухого фонтана на улице Бударина

Дата публикации 7 августа 2020 14:44 Автор Источник фото pixabay.com

Новый фонтан, полюбившийся омичам, отремонтировали после поломки из-за перегрева двигателя насоса.

Как сообщили в городской администрации, сухой фонтан на улице Бударина отремонтировали. Оборудование, напомним, не выдержало сибирской аномальной жары и вышло из строя: из-за перегрева сломался двигатель одного из насосов.

После восстановления, которым занимались специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства и подрядчика, СК «Лидер», фонтан будет работать ежедневно: с 12:00 до 23:00 по будням, в выходные — с 11:00 до 23:00.

В департаменте городского хозяйства отметили, что по понедельникам фонтан будет отключен в связи с необходимостью регулярно проводить профилактическое обслуживание.

«Интенсивная эксплуатация, особенности конструкции и резкие перепады температур требуют систематического обслуживания водной чаши, механизмов и уборки внутренней конструкции водного устройства», — рассказали в мэрии.

Сухой фонтан на Бударина построен рамках благоустройства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». В нем 24 струи воды, которые поднимаются на высоту до полутора метров.

Распечатать страницу