На подготовку к зиме 11 районам Омской области дополнительно выделили 70 млн рублей

На подготовку к зиме 11 районам Омской области дополнительно выделили 70 млн рублей

Дата публикации 7 августа 2020 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

Эти деньги были направлены в те районы, которым в прошлом году не удалось получить паспорта готовности к новому отопительному сезону.

Губернатор Омской области Александр Бурков проинформировал полпреда Сергея Меняйло о подготовке региона к отопительному сезону. Полномочный представитель президента РФ в СФО ставит задачу сибирским регионам войти в зиму без технологических срывов.


«Мы с вами должны тщательно спланировать работу с учетом обстановки, в которой находимся, и имеющихся финансовых ресурсов», – отметил полпред.

В Омской области подготовка к новому отопительному сезону началась практически сразу после завершения предыдущего. В те районы, которые в прошлом году не получили паспорта готовности, было направлено дополнительное финансирование.

«Одиннадцати муниципальным образованиям, которые не получили в прошлом году паспорта готовности, выделены дополнительно 50 млн рублей на приобретение технологического оборудования и трубной продукции. 20 млн рублей направлены районам на установку 55 резервных источников электроснабжения. Все это делается для того, чтобы они могли получить паспорта готовности, – сообщил Александр Бурков. – Контроль за всеми муниципальными образованиями ведется, в том числе Ростехнадзором и минэнерго. Количество муниципальных образований, вступающих в отопительный сезон с паспортами готовности, у нас точно увеличится».

Александр Бурков отметил, что собирается лично провести совещание по замечаниям Ростехнадзора к районам, устранение которых является необходимым условием для получения паспортов готовности, особенно в тех муниципалитетах, которые вызывают наибольшие сомнения.

Читайте также

Полпред президента Меняйло проконтролировал подготовку Омской области к отопительному сезону

Полпред президента Меняйло проконтролировал подготовку Омской области к отопительному сезону

У региона есть все ресурсы, чтобы отопительный сезон прошел без чрезвычайных происшествий.

 

Распечатать страницу