Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем физкультурника

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем физкультурника

Дата публикации 8 августа 2020 08:00 Автор Фото Евгений Кармаев

Во вторую субботу августа свой праздник отмечают те, кто любит физкультуру и спорт, а таких насчитывается почти половина жителей Омской области. Первые лица региона поздравили всех, кто ведет здоровый образ жизни.

В субботу, 8 августа, свой праздник отмечают спортсмены, организаторы занятий физической культурой и спортом, а также все, кто ведет здоровый и активный образ жизни.

Губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский в своем обращении к землякам отметили, что Омская область – регион спортивный. Наша гордость и достояние – «Праздник Севера» и «Королева спорта», которые проводятся уже на протяжении полувека, Международный сибирский марафон, отметивший в прошлом году 30-летний юбилей, и многие другие соревнования и массовые мероприятия.

«Конечно, пандемия внесла свои коррективы в региональный спортивный календарь, но, уверены, приверженцев активного образа жизни в нашей области меньше не стало. Главная сила в человеке – это сила духа. Порой она помогает совершать невозможное. Чтобы сохранять крепость духа, нужно поддерживать крепость тела. А для этого нет ничего лучше спорта», — говорится в поздравлении.

Первые лица региона пожелали омичам здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений и рекордов.

Распечатать страницу