Убийцу двух односельчан из Саргатского района осудили на 13 лет

22-летняя девушка крайне жестоко расправилась с двумя мужчинами. Обвинение требовало для нее 15 лет колонии.

Сегодня в Саргатском районном суде вынесли приговор по громкому делу девушки-убийцы. 22-летнюю сельчанку обвинили в причинении смертельных повреждений двум мужчинам, а также в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия. Как сообщалось, одну из своих жертв она изнасиловала черенком от лопаты, что и послужило причиной смерти.

По версии следствия, в августе 2019 года сельчанка находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения и нанесла множественные телесные повреждения своему знакомому, после чего и совершила в отношении него действия сексуального характера. От полученных травм мужчина скончался.

Чтобы скрыть страшное преступление, девушка оттащила труп за ограду на улицу. В связи с этим долгое время его не могли раскрыть, так как виновная указывала, что мужчина получил травмы на дороге.

В октябре 2019 года она снова выпивала в компании с другим своим знакомым. Мужчина плохо отозвался об отце девушки. И когда 31-летний мужчина, будучи сильно пьяным, прилег на диван, она запрыгнула на него и сильно избила руками и ногами. Мужчина скончался от травм на следующий день.

Как рассказали в областной прокуратуре, в прениях сторон государственный обвинитель с учетом всех обстоятельств совершенных деяний предложил суду назначить подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Для женщин это единственно предусмотренный законом режим отбывания наказания. Кроме того, прокуратура запросила для фигурантки дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы после отбытия основного срока.

В последнем слове девушка выразила сочувствие потерпевшим из-за утраты близких. Но свою вину в совершении преступлений она так и не признала, утверждая, что не причастна к страшным расправам.

В итоге суд назначил ей наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

URL: http://omskregion.info/news/83829-ubiytsu_dvux_odnoselchan_iz_sargatskogo_rayona_osu/
Дата публикации:07/08/2020 18:28
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:"Новый Омск"