Правила выбора лодки ПВХ

Если вы любитель пляжного отдыха на берегу водоема, то лодочная прогулка доставит вам настоящее удовольствие. Сейчас есть масса возможностей провести отдых насыщенно и интересно. Покупка лодки ПВХ облегчит вам жизнь и избавит от постоянных раздумий, насчет того как провести выходные. Конечно, такая лодка не подойдет для рыбалки или охоты. Но в выборе лодки ПВХ тоже есть свои правила и нюансы.

 Прежде стоит определиться с материалом, из которого изготовлена лодка. Неармированный ПВХ является не прочным и не устойчивый материалом, поэтому такие лодки подойдут только для спокойного пляжного отдыха. Более прочный и долговечный материал – армированный ПВХ.

 Есть два способа изготовления баллонов лодок ПВХ:

 1. Первый метод изготовления – метод сварки. Изделие получается достаточно прочное, благодаря тому, что изготавливается из кусков тканей, которые свариваются между собой.

 2. Следующий метод – метод склейки. Разделяют горячую и холодную склейку. В этом метода также применяется склейка кусков тканей между собой.

 Оба способа равноценны, нельзя сказать, что какой-то из двух обладает большим преимуществом.

 Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с информацией о выборе плотности материала. Необходимо учитывать размеры лодки, её вес. Многое зависит и от длины лодки. Например, лодка длиной от 2-ух метров до 3-ех легко помещается в багажнике автомобиля, очень компактна и мобильна, рассчитана на двоих человек. От 3-ех метров лодки предназначены уже для троих человек. Более 4-ех метров рассчитана как минимум на 3-4 человек. Такую лодку не поместить в багажник. Ее, возможно, расположить только в надутом состоянии.

 Есть отдельный тип надувной лодки – РИБ. Длина лодки РИБ может достигать 10 метров. Она имеет жесткое дно, которое может быть изготовлено из пластика или алюминия. Перед выбором также лучше ознакомиться с информацией о конструкционных особенностях лодки из ПВХ и с типами днища надувной лодки. Если вы будете проинформированы, то ваш выбор окажется верным и надежным. На сайте Тулин можно приобрести лодки надувные. Здесь https://tulin-lodki.ru/ вы найдете все популярные позиции в каталоге:

 · лодки ПВХ под мотор;

 · лодки ПВХ гребные;

· лодочные моторы;

 · байдарки;

 и многое другое.

 На сайте действуют акции и специальные предложения. Вся информация о доставке и оплате подробнее на сайте Тулин.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/83831-pravila_vbora_lodki_pvx/
Дата публикации:07/08/2020 23:50