В пришкольных лагерях Омска оздоровят еще 5 тысяч детей

В пришкольных лагерях Омска оздоровят еще 5 тысяч детей

Дата публикации 10 августа 2020 09:44 Автор Фото Сергей Мельников

На базе образовательных учреждений города открыли 96 лагерей с дневным пребыванием. Ученики находятся здесь по полдня, с ними занимаются творчеством, организуют спортивные занятия и кормят два раза в день.

С большим опозданием из-за ситуации с коронавирусом, но все же открыли в школах Омска традиционные летние лагеря. Второй сезон оздоровительной кампании стартовал с 3 августа.

«В 6 лагерях с дневным пребыванием, которые удачно отработали первый сезон и оздоровили 392 ребенка. В настоящее время работает 96 лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоравливается более 5 тысяч детей», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В лагерях дети проходят ежедневный утренний фильтр, делают зарядку. Для школьников проводятся мероприятия творческой и спортивной направленности на свежем воздухе, а в отрядах они могут заняться рисованием или почитать интересную книгу, отметили в департаменте образования.

Пришкольные лагеря работают с утра и до 14:30. Детям предложено двухразовое питание, сумма, выделяемая на одного ребенка, составляет 96 рублей без родительской доплаты.

 

Распечатать страницу