В Черлакском районе площадок для сбора мусора оказалось в три раза меньше нормы

В Черлакском районе площадок для сбора мусора оказалось в три раза меньше нормы

Дата публикации 10 августа 2020 10:26 Автор Фото Сергей Мельников

Куда проживающие здесь омичи выносят твердые коммунальные отходы, догадаться нетрудно. Надзорная организация напомнила местной администрации, что законы следует исполнять.

Прокурор Черлакского района добился в суде от органов местного самоуправления оборудования мест для сбора твердых коммунальных отходов.

«В нарушение действующего законодательства из предусмотренных реестром 170 мест для сбора твердых коммунальных отходов на момент проверки были оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями лишь 53 площадки», сообщили в прокуратуре.

Прокурор района направил в Черлакский районный суд иск о возложении на администрацию муниципального района обязанности оборудовать места для сбора ТКО. Решением суда требования были удовлетворены. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

читайте также

«Магнит» заедет за мусором прямо к домам сельчан

«Магнит» заедет за мусором прямо к домам сельчан

В регионе возобновили вывоз мусора из контейнеров, принадлежащих сельским жителям. До начала мусорной реформы возчики вывозили накопленные в них отходы, но затем эта практика была прекращена.

 

Распечатать страницу