Большереченский зоопарк в первые дни после открытия уже посетили пять тысяч человек

Большереченский зоопарк в первые дни после открытия уже посетили пять тысяч человек

Дата публикации 10 августа 2020 13:15 Автор Источник фото vk.com/bol_zoo

Омичи активно едут в зверинец. После длительного вынужденного простоя из-за ситуации с коронавирусом Большереченский зоопарк открыл двери для посетителей в конце прошлой недели.

В Омской области с 5 августа региональный оперштаб по коронавирусу разрешил Большереченскому зоопарку принимать гостей. Администрация зверинца организовала все необходимое для безопасного времяпрепровождения и приняла первых посетителей 6 августа.

«За эти три дня нас посетило примерно пять тысяч человек. Очень активно приезжают, все соскучились и очень ждали открытия зоопарка», сообщила корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Гостям при входе на территорию измеряют температуру тела. Без масок пройти к животным нельзя. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию, при этом группы в количестве более пяти человек не допускаются. Логистика передвижения посетителей в зоопарке выстроена так, чтобы входящие и выходящие потоки не пересекались. Обязательную термометрию также проходят и все сотрудники зоопарка.

«Также у нас изменился прейскурант на посещение зоопарка: дети до 4 лет включительно —  бесплатно, дети до 12 лет — 150 руб., взрослые — 300 руб. Многодетным семьям предоставляется бесплатное посещение один раз в месяц — каждый понедельник. В зоопарке можно приобрести овощные корма для угощения животных. Работаем ежедневно, касса открыта с 10:00 до 18:00», отметила представитель зверинца.

читайте также

Омичей просят придумать имя для гуанако

Омичей просят придумать имя для гуанако

В Большереченском зоопарке новый питомец — маленький гуанако. Жители Омской области могут предложить варианты имени для малыша.

Распечатать страницу