«НПК «Экоинжиниринг» за 20 дней высчитает, как много мусорят омичи летом

«НПК «Экоинжиниринг» за 20 дней высчитает, как много мусорят омичи летом

Дата публикации 10 августа 2020 14:51 Автор Фото Сергей Мельников

Компания выиграла аукцион и незамедлительно приступает к замерам. Должно выйти прилично, жители уже вовсю делают заготовками, в регион везут все больше дынь и арбузов, поэтому отходов хватает.

Контракт по замерам накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Омской области в летний сезон подписан 7 августа с ООО «НПК «Экоинжиниринг».

«Электронный аукцион признан несостоявшимся, поскольку для участия заявилось одно предприятие, которое сделало в аукционе один шаг», - пояснили в РЭК Омской области.

Там же уточнили, что Единой комиссией Главного управления контрактной системы Омской области было рекомендовано заказчику заключить контакт с предприятием, поскольку заявка соответствует требованиям.

Начальная цена контракта составляла 2,35 млн руб. По итогам аукциона предприятие выполнит работы за 2,33 млн руб.

В РЭК напомнили, что с ООО УК «Система», которое проводило замеры накопления ТКО за осенний и зимний периоды, контракт был расторгнут в связи со значительным количеством нарушений, которые привели к невозможности рассчитать нормативы.

С подрядчиком ООО «Полигон ТБО», проводившим замеры твердых коммунальных отходов за весенний период, контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Дело в том, что началась пандемия, поэтому нулевые значения были зафиксированы на значительной части бизнес-объектов, которые не работали в период действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому отходов у ряда компаний просто не было.

Теперь за дело взялись специалисты «НПК «Экоинжиниринг», которые определят, соответствуют ли нормативные объемы нашего летнего мусора нормативным значениям.

Читайте также

Коронавирус сорвал весенние замеры ТКО в Омске

Коронавирус сорвал весенние замеры ТКО в Омске

Контракт с замерщиком расторгнут по соглашению сторон. Некоторые компании временно прекратили работать, поэтому и отходов у них не было. В РЭК Омской области считают, что летние замеры провести удастся.

Распечатать страницу