Обязанности директора департамента городской экономической политики мэрии Омска будет исполнять Денис Гребенюк

Он утвержден в должности заместителя руководителя департамента, а также и. о. директора. До сегодняшнего дня эти функции исполнял начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности Михаил Щелконогов.

Мэр Оксана Фадина назначила 40-летнего Дениса Гребенюка на должность первого заместителя руководителя департамента городской экономической политики администрации Омска, а также исполняющим обязанности директора департамента.

В его непосредственном подчинении будут два управления департамента: управление инвестиций и предпринимательства, а также управление экономического анализа и правового обеспечения.

Фадина отметила, что сейчас перед Денисом Гребенюком как руководителем направления стоит одна из важнейших задач — работа с инвесторами, поиск инвестпроектов, которые могут быть реализованы в Омске. Кроме этого, новый руководитель будет вести блок вопросов по направлениям расходования бюджетных инвестиций и формировать предложения по проекту муниципальной адресной инвестиционной программы. Также в его компетенции будут находиться вопросы поддержки развития предпринимательства на территории города Омска.

До сегодняшнего дня исполняющим обязанности директора департамента был единственный заместитель — Михаил Щелконогов. Он же совмещает должность начальника управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности. Предыдущий руководитель департамента, Ольга Парфенова, проработала на этой должности три года, после чего в ноябре 2019 года возглавила Центр учета и содержания собственности Омской области. Освободившуюся должность временно заняла первый замдиректора департамента Ирина Куимова, но в июне 2020 года и она ушла из ведомства.

Справка

Денис Гребенюк родился в 1980 году в Омске, в 2004 году окончил Омский государственный институт сервиса по специальности «экономика и управление на предприятиях». Кандидат экономических наук. После окончания вуза занимался предпринимательской деятельностью. С 2006 по 2015 год работал начальником отдела инвестиций, финансирования в подведомственном региональному минсельхозу управлении социального развития села, в 2015–2017 годах замещал должности начальников отделов в областных минсельхозе и минпроме. В этом же году вернулся в управление на должность начальника отдела организации предоставления субсидий и бухгалтерского учета.


URL: http://omskregion.info/news/83877-obyazannosti_direktora_departamenta_gorodskoy_ekon/
Дата публикации:10/08/2020 15:08
Автор:Мария Валитова
Источник фото:мэрия Омска