Директор рынка «Тополиный» пожаловался мэру Омска на перекупщиков

Ярмарка «Омские продукты — омичам» на бульваре Архитекторов закрылась сегодня, 26 октября. Виной тому стали предприниматели, которые незаконно пользовались льготными торговыми местами. Но сельчане не остались без крыши над головой.
Ярмарка «Омские продукты — омичам» на бульваре Архитекторов закрылась сегодня, 26 октября. Виной тому стали предприниматели, которые незаконно пользовались льготными торговыми местами. Но сельчане не остались без крыши над головой.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе омской мэрии, сегодня, 26 октября, закрылась одна из площадок ярмарки «Омские продукты — омичам».
  
Директор соседствующего с площадкой рынка «Тополиный» Юрий Никонов обратился к мэру города с письмом, где рассказал, что на торговых рядах в большинстве своем расположились не производители, а перекупщики. Получая место для торговли бесплатно, они пользуются «услугами бюджетных средств ради своего благополучия». При этом такие же предприниматели на его рынке платят деньги, чтобы торговать, и крайне недовольны создавшейся ситуацией.
 
Юрий Никонов предложил поставить перекупщиков в те же условия, в каких торгуют все предприниматели на рынке. При этом бизнесмен пообещал обеспечить селян торговыми местами на своем рынке. Для участников ярмарки он готов выделить до 12 торговых мест. После переговоров с директором рынка в администрации города решили ликвидировать площадку. Фермеры смогут по-прежнему торговать, но уже на территории ООО «Тополиный», а у перекупщиков будет выбор: либо торговать на рынке за плату, как это делают все предприниматели, либо искать другие варианты сбыта продукции. В настоящее время в администрации города разрабатывают план по постепенному переносу открытых площадок для торговли в рамках ярмарки «Омские продукты — омичам» в крытые помещения.
 
Но не для всех 10 площадок ярмарки возможен переход «под крышу», поскольку большая часть из них (улица 11-я Чередовая, 5а; улица 6-я Станционная, 31; переулок Камерный, 36; улица Б. Хмельницкого, 287/1; улица Краснознаменная, 2а; ул. 12 Декабря, 115) находятся на территориях, где поблизости нет ни одного крытого рынка. Такие ярмарки пока продолжат работу в уличном режиме.
©
URL: http://omskregion.info/news/8389-direktor_rnka_topoliny_pojalovalsya_meru_omska_na_/
Дата публикации:26/10/2012 13:04
Автор:Мария Мурманцева