В Омской области дорогу к Таре отремонтировали на 850 млн рублей

В Омской области дорогу к Таре отремонтировали на 850 млн рублей

Дата публикации 11 августа 2020 11:35 Автор Источник фото Минстрой Омской области

Всего на обновление четырех участков трассы общей протяженностью 56 км выделено более 1,2 млрд рублей. Объект должны сдать до октября.

По данным минстроя Омской области, на трассе до Тары ремонтные работы сейчас выполнены на сумму 854,5 млн рублей. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» на ремонт этой трассы направлено 1 млрд 229,6 млн рублей.

Обновляются четыре участка дороги общей протяженностью 56 км и площадью более 465 тыс. кв. метров в Большереченском и Саргатском районах.

Дорожники фрезеруют существующее асфальтобетонное покрытие и укладывают основание с добавлением цемента методом холодного ресайклирования. Затем проводится укладка слоев покрытия из асфальтобетонных смесей, состав которых соответствует требованиям новых нормативных документов. Покрытие из таких смесей более прочное и устойчивое к колееобразованию, отметили в минстрое.

Рабочие также укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью. Кроме того, на участках ремонта заменят автопавильоны, установят камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, освещение пешеходных переходов и нанесут разметку термопластиком со световозвращающими материалами.

По контракту ремонт дорог должен быть завершен до 1 октября.

Распечатать страницу