Более 23 тысяч жителей Омской области получили помощь от волонтеров акции «Мы вместе»

Более 23 тысяч жителей Омской области получили помощь от волонтеров акции «Мы вместе»

Дата публикации 11 августа 2020 12:05 Автор Источник фото минспорт Омской области

Добровольцы продолжают помогать пожилым и малоимущим жителям Омска и после официального завершения благотворительной акции.

За три месяца, в течение которых в Омской области действовал режим самоизоляции, волонтеры-медики, добровольцы Ресурсного центра развития добровольчества и Общероссийского народного фронта оказали помощь более 23 тысячам человек. Штаб волонтеров продолжает свою работу и после отмены ограничительных мер.

«Волонтеры занимаются примерно тем же, чем и во время действия режима самоизоляции. Они помогают закупать продукты и лекарства, развозить продуктовые наборы, — рассказывает начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Екатерина Волошина. — Есть люди, к которым ребята приезжают и без заявок, потому что знают: им нужна помощь. Волонтеры продолжают работать без каких-либо привязок к цифрам и датам. Если у нас есть время и мы можем помочь, мы это делаем».

Напомним, что акция «Мы вместе» входит в состав регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Волонтеры не только помогали с доставкой продуктов и лекарств, но поздравляли ветеранов с юбилеем Победы и сдавали кровь для нуждающихся.


Распечатать страницу