Ремонт в «проблемном» дворе на улице Полторацкого в Омске закончат до 1 сентября

Ремонт в «проблемном» дворе на улице Полторацкого в Омске закончат до 1 сентября

Дата публикации 11 августа 2020 12:49 Автор Фото Сергей Мельников

По требованию главы Ленинского округа подрядчик в ближайшее время расчистит двор от строительного мусора и до конца недели уложит асфальт.

На явно затянувшийся ремонт двора по улице Полторацкого, 49/1, в социальных сетях пожаловались местные жители.

«Ленинский район, ул. Полторацкого, 49/1. У дома на протяжении двух месяцев такая свалка... Дети лазят по этим кучам бетона, и УК нет никакого дела...», — говорится в посте в группе «ЧП Омск».


На проблему обратил внимание глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко, который провел выездное совещание в «проблемном» дворе. На встрече присутствовали специалисты, курирующие работы по благоустройству дворов в рамках программы по формированию комфортной городской среды, и руководитель подрядной организации — ООО «Дорстрой-55».

Подрядчика обязали навести во дворе порядок и уложиться с ремонтом в график. В настоящее время ведутся работы по засыпке щебнем участков, подлежащих асфальтированию. Завершить укладку асфальта подрядчик пообещал до конца недели. Общий срок окончания работ — 1 сентября.

«Администрация Ленинского округа держит данный вопрос на особом контроле, мы продолжим отслеживать и график, и качество выполнения работ на всех объектах в рамках реализации федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”. К недобросовестным подрядчикам будут применяться штрафные санкции в рамках договора», — подчеркнул глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году будет благоустроено восемь общественных пространств и 26 дворов, общая сумма средств, выделенных на реализацию программы их бюджетов всех уровней, превышает 325 млн рублей.

Распечатать страницу