Путин сообщил, что Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса

Путин сообщил, что Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса

Дата публикации 11 августа 2020 14:57 Автор Источник фото pixabay.com

Об этом стало известно в ходе совещания президента с членами правительства. Первыми Минздрав предлагает вакцинировать медиков и учителей.

Во вторник, 11 августа, Россия зарегистрировала первую вакцину от коронавируса. Об этом сегодня объявил во время совещания с членами правительства президент России Владимир Путин, сообщают «Известия».

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — отметил глава государства.

Также он сообщил, что одна из его дочерей сделала прививку российской вакцины от COVID-19, поучаствовав в эксперименте. В первый день температура у нее была 38 градусов, на следующий — 37 с небольшим — и все, добавил Путин.

По его мнению, вакцинация должна проводиться добровольно. Президент рассчитывает, что массовый выпуск российской вакцины начнется в ближайшее время.

Глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что она показала высокую эффективность и безопасность, и предложил первыми вакцинировать медиков и учителей.

Как сообщал ранее замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев, препарат, разработанный центром им. Н. Гамалеи, планировали зарегистрировать 12 августа. По его словам, первыми получателями вакцины станут медработники и пожилые люди.

Распечатать страницу