В Советском округе Омска проектируют подстанцию «Кристалл»

В Советском округе Омска проектируют подстанцию «Кристалл»

Дата публикации 11 августа 2020 15:33 Автор Фото Сергей Мельников

Ввод ее в эксплуатацию поможет ликвидировать дефицит трансформаторной мощности в Нефтяниках и даст возможность подключить новых потребителей электроэнергии.

В Омске проектируется новая подстанция — «Кристалл». Территория для размещения объекта расположена в границах улиц Энтузиастов — 22 Апреля — Химиков — Блюхера.

«Для строительства новой электрической подстанции и сопутствующих линейных объектов необходимо внести изменения в существующий проект планировки и утвердить проект межевания», — поделились ближайшими планами в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии.

Как сообщили в омском филиале «Россети Сибирь», новая подстанция станет четвертой в энергоузле и послужит в качестве подспорья уже существующим подстанциям 110 кВ («Советская», «Энтузиастов», «Северо-Западная»), каждая из которых нагружена до предела.

На новый объект возлагают функции обеспечения надежности электроснабжения потребителей, нормализации уровня напряжения в послеаварийном режиме и ликвидации имеющегося дефицита мощности.

читайте также

Есть контакт: Александр Бурков запустил новую подстанцию «Восход»

Есть контакт: Александр Бурков запустил новую подстанцию «Восход»

Потребности Омской области в энергии каждый год увеличиваются на 5%. Старт работы новой подстанции обеспечит высокую надежность снабжения, повысит пропускную способность сетей и создаст условия для подключения новых потребителей.


 

Распечатать страницу