Шугаринг: что за процедура, плюсы и минусы

Шугаринг: что за процедура, плюсы и минусы

Дата публикации 11 августа 2020 15:31

Представительницы прекрасного пола готовы пойти на многое, чтобы оставаться красивыми в любой ситуации. Волосы на теле для многих девушек являются не очень приятным дополнением, поэтому кто-то хочет избавиться от них раз и навсегда. Конечно, на помощь всегда приходит бритва, но добиться долгого эффекта таким образом невозможно. Сейчас есть масса процедур, которые имеют большее преимущество, по сравнению с обычной бритвой. Одной из таких процедур является шугаринг.

 Шугаринг – это процедура по удалению волос, которая проводится при помощи сахарной смеси. Данную процедура проводят в салонах, также можно и в домашних условиях удалить волосы таким способом. У процедуры есть свои особенности. Весь процесс не займет много времени. Разводится специальная сахарная смесь, которая наносится против роста волос. Смесь удаляется спустя пол минуты резким рывком. Пасту, которая используется, может быть разной консистенции. Многое зависит от жесткости волос. Можно навести как густую смесь, так и более жидкую. Все индивидуально. Эпиляция сахарной смесью занимает от 20 минут до 1,5 часа.

 Данная процедура очень популярна. В чем же её плюсы?

 1. Эффективность процедуры. Волосы не будут вас беспокоить дольше, чем при удалении бритвой;

 2. Экономия. Если вы хотите самостоятельно провести процедуру в домашних условиях, то траты будут минимальные. Все что нужно: сахар и специальный шпатель;

 3. Натуральность. В составе нет каких-либо опасных компонентов;

 Если процедура будет выполнена правильно, то вы забудете о волосах на 2-4 недели. При регулярном использовании волосы истончатся и посветлеют. Сейчас есть специальные курсы по обучению шугаринга.

 Если вы хотите, чтобы процедуру провели профессионалы, то стоит обратиться в салон красоты. Шугаринг будет выполнен по всем правилам настоящими специалистами. В студии «Лаванда» можно записаться на процедуру и выполнить шугаринг в Новосибирске.

 Конечно, у процедуры есть и свои минусы. Перед процедурой необходимо ознакомиться и с ними.

 1. Болевые ощущения. К сожалению, без этого невозможно провести шугаринг, как и любую процедуру эпиляции;

 2. Раздражение кожи;

 3. Ошибки при приготовлении сахарной смеси. Необходимо строго соблюдать пропорции и следить за консистенцией.

 Если вы хотите провести эпиляцию в домашних условиях, то внимательно изучите все нюансы. Для достижения лучшего эффекта лучше обратиться к профессионалам.

На правах рекламы

Распечатать страницу