Водитель кобылы

В полицию обратился предприниматель из Марьяновского района с заявлением о хищении кобылы.

В полицию обратился предприниматель из Марьяновского района с заявлением о хищении кобылы. 
Табун пасся на окраине рабочего поселка. Около половины седьмого вечера к пастуху подошел неизвестный и попросил разрешения сфотографироваться с лошадью. Тот разрешил, а мужчина сел на лошадь и ускакал в неизвестном направлении. 
На следующий день жители деревни Победа, расположенной в 70 километрах от Марьяновки, заметили проезжавшего по деревне мужчину верхом на лошади, масть которой совпадала с мастью похищенной кобылы. Сельчане попросили наездника остановиться, однако тот не реагировал. Тогда они задержали злоумышленника и передали полиции. Похитителем оказался 33-летний ранее неоднократно судимый уроженец Полтавского района, который менее года назад освободился из мест лишения свободы. На допросе подозреваемый сообщил, что на похищенной лошади собирался доехать до Полтавского района и продать ее местным жителям. Теперь ему грозит очередной срок до двух лет лишения свободы.  

В полицию обратился предприниматель из Марьяновского района с заявлением о хищении кобылы. Табун пасся на окраине рабочего поселка. Около половины седьмого вечера к пастуху подошел неизвестный и попросил разрешения сфотографироваться с лошадью. Тот разрешил, а мужчина сел на лошадь и ускакал в неизвестном направлении. На следующий день жители деревни Победа, расположенной в 70 километрах от Марьяновки, заметили проезжавшего по деревне мужчину верхом на лошади, масть которой совпадала с мастью похищенной кобылы. Сельчане попросили наездника остановиться, однако тот не реагировал. Тогда они задержали злоумышленника и передали полиции. Похитителем оказался 33-летний ранее неоднократно судимый уроженец Полтавского района, который менее года назад освободился из мест лишения свободы. На допросе подозреваемый сообщил, что на похищенной лошади собирался доехать до Полтавского района и продать ее местным жителям. Теперь ему грозит очередной срок до двух лет лишения свободы.  

URL: http://omskregion.info/news/83925-voditel_kobl/
Дата публикации:12/08/2020 06:55