Новый собственник «АВА Компани» выкупил налоговые долги предприятия

Новый собственник «АВА Компани» выкупил налоговые долги предприятия

Дата публикации 12 августа 2020 10:18 Автор Источник фото pixabay.com

Собственники планируют восстановить производство на заводе, что позволит погасить все долги перед работниками и государством и существенно пополнить бюджет области.

Арбитражный суд Омска разрешил ООО «Профит Феллоушип» выкупить долги предприятия «АВА Компани». Уже согласованы сроки и суммы выплат ФНС.

Согласно закону о банкротстве РФ решение о выкупе налоговых долгов принимается в судебном порядке, они могут быть выкуплены по номинальной стоимости.

Налоговые долги ООО «АВА Компани» около100 млн рублей. Эта сумма указана в реестре, плюс текущие налоги, то есть включая долги перед бюджетом, которые сформировались по НДФЛ. Через месяц суд рассмотрит итоги реализации этого решения и определит, поступили ли деньги в бюджет.

«Приоритетные для нас выплаты — это долги перед работниками и налоговые долги. Также мы направили индивидуальные предложения всем кредитором и вступили с ними в переговорный процесс. Я надеюсь, что нам удастся со всеми договориться. От этого будут зависеть сроки выхода предприятия из банкротства и наши дальнейшие планы по налаживанию и перезапуску производства», заявил гендиректор ООО «Профит Феллоушип» Владимир Смирнов.

читайте также

В омском арбитраже утвердили распродажу имущества «АВА Компани»

В омском арбитраже утвердили распродажу имущества «АВА Компани»

Крупнейшее деревообрабатывающее предприятие Омска пойдет с молотка за долги перед кредиторами по делу о банкротстве. Но в первую очередь должны погасить многомиллионный долг по зарплате.

 

Распечатать страницу