Мошенники «помогли» омичке взять кредит на 220 тысяч рублей

Мошенники «помогли» омичке взять кредит на 220 тысяч рублей

Дата публикации 12 августа 2020 11:58 Автор Источник фото pixabay.com

Около месяца назад потерпевшей уже звонили из «банка» и смогли выяснить ее личные данные. После этого оформить кредит на женщину уже не составило труда.

В полицию за помощью обратилась 27-летняя жительница Центрального округа с заявлением о краже денег с банковской карты. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что по счетам собеседницы проходят сомнительные операции, а кроме того, на ее имя оформлен кредит.

Войдя в личный кабинет банка, она увидела на счету более 200 тыс. рублей. Аферист уверил, что поможет омичке вернуть кредитные деньги в банк, для этого ей необходимо было называть СМС-коды, который поступали бы на телефон.

«Доверившись мошенникам, женщина передала им всю информацию. Потерпевшая полагала, что сможет вернуть банку деньги, продолжала телефонный разговор и способствовала списанию с карты 220 тыс. рублей. По завершении диалога заявительница увидела в приложении банка, что задолженность так и не снята, при этом денежных средств на счете нет. Тогда омичка осознала, что в отношении нее совершены противоправные действия», — сообщили подробности дела в УМВД России по Омской области.

Женщина рассказала, что примерно месяц назад ей уже звонили из «банка», якобы сверяя поданную заявку на кредит, и получили ее личные данные.

«Потерпевшая поверила — ей помогли отклонить заявление на заем, диалог с незнакомцем не вызвал никаких опасений», — пояснили в ведомстве.

Расследование продолжается.




Распечатать страницу