Глава минтруда Куприянов рассказал о стройке психоневрологического интерната в Омске

Глава минтруда Куприянов рассказал о стройке психоневрологического интерната в Омске

Дата публикации 12 августа 2020 12:22 Автор Фото Сергей Мельников

Подрядчик приступил к отделочным работам в помещениях будущего социального учреждения на 100 мест. Отхождений от графика нет.

В Доме журналистов сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная реализации национального проекта «Демография» в Омской области. Зампред правительства региона, министр труда и социального развития Владимир Куприянов сообщил, что одним из направлений в работе по федеральной программе является поддержка старшего поколения, в частности возводится новый корпус психоневрологического интерната на 100 мест. На строительство из федерального и регионального бюджетов направлено 560 млн рублей.

«Строительство идет полным ходом, в настоящее время перекрыта кровля, установлена вентиляция, ведутся отделочные работы. Подрядчики работают в графике, отставания нет. На строительстве объекта заняты 120 человек — все это омичи», рассказал о ходе работ Владимир Куприянов.

Также министр отметил, что этот корпус отличается от всех тех, которые функционируют в регионе, тем, что он будет построен по всем необходимым новым санитарным правилам. Кроме того, в нем будут созданы максимально комфортные условия для подопечных: концертный зал, кинозал, спортзал, библиотека, столовая на 300 посадочных мест, а также помещения для занятия творчеством.

Ожидается, что объект будет сдан в следующем году.

читайте также

С комфортом и заботой

С комфортом и заботой

Строительство самого крупного из 17 строящихся в России психоневрологических интернатов проконтролировал губернатор Омской области.

Распечатать страницу