Омичи направили 113 тысяч заявлений для оформления выплаты на детей от 3 до 7 лет

Омичи направили 113 тысяч заявлений для оформления выплаты на детей от 3 до 7 лет

Дата публикации 12 августа 2020 12:56 Автор Источник фото pixabay.com

Чтобы ежемесячную помощь от государства получили именно те, кто в ней нуждается, к заявлению родителя или опекуна сотрудники различных ведомств предоставляют еще более 20 документов.

В среду, 12 августа, в Доме журналистов состоялась пресс-конференция зампреда правительства региона, министра труда и социального развития Владимира Куприянова. Глава ведомства сообщил обновленные данные по выплатам на детей от 3 до 7 лет, определенных главой государства Владимиром Путиным в этом году. Напомним, сумма выплаты на одного ребенка составляет 5 218 руб., а главным основанием для ее получения, помимо возраста ребенка, остается критерий нуждаемости семьи. В Омской области он предполагает доход до 10 247 руб. на человека в месяц.

«Выплата на детей от 3 до 7 лет назначается малоимущим, то есть тем, у кого среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на человека. Это очень важно, так как мы понимаем, что это направлено на поддержку тех, кто нуждается. Нам приходится подтверждать доход, мы делаем запросы в органы опеки и налоговые, и другие органы. Всего к заявлению мы готовим еще более 20 документов, которые в итоге подкрепляют право на получение выплаты. В настоящее время 57 тыс. семей с детьми указанного возраста пособия назначены и выплачиваются», — пояснил Владимир Куприянов.

Министр отметил, что на сегодня от родителей и опекунов дошкольников, которые считают, что они имеют право на получение выплаты, поступило более 113 тыс заявлений. Большая часть заявок поступает интерактивно — через портал госуслуг, а самой распространенной причиной отказа остается неточность в заполнении заявления.

читайте также

Родители омских дошкольников получили 1,7 миллиарда рублей

Родители омских дошкольников получили 1,7 миллиарда рублей

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет оформили около 50 тысяч омских семей. Господдержка на одного ребенка составляет 5 218 рублей.

 

Распечатать страницу